«Израильские и американские спецслужбы приведены в повышенную готовность… Уровень обеспечения личной безопасности как высокопоставленных сотрудников израильского посольства, так и рядовых дипломатов в настоящее время находится на высочайшем за последние пять лет уровне из-за угрозы скоординированной серии нападений. При перемещении (по городу) между мероприятиями израильские официальные лица предпринимают беспрецедентные меры безопасности», — сообщается на АВС и приводятся в качестве доказательств слова высокопоставленных представителей Израиля.

«Мы этого ожидаем и мы готовы», — поделился с телеканалом один из их высокопоставленных источников, пожелавший остаться неизвестным.

Американские силовые структуры не стали ни подтверждать, ни опровергать сообщение.

«В настоящее время у нас нет никаких доказательств и разведданных, подтверждающих угрозу израильским чиновникам или интересам в США», — сказал телеканалу представитель силовых структур.

Тем не менее, он уверен, что в Нью-Йорке или Вашингтоне совершать противоправные деяния против дипломатов преступникам будет куда сложнее, чем в таких странах как Индия, Грузия или Таиланд.

«Конечно, можно считать, что Иран находится в состоянии войны», — рассудил представитель спецслужб.

В Вашингтоне в последнее время число проверок автомобилей и граждан возросло. Тем более пристально стали следить за людьми в районах расположения иностранных посольств.

По материалам РИА Новости