Замглавы миссии Соединенных Штатов Америки в Киеве Кристина Квин, которая была заместителем Уильяма Тейлора, стала временной поверенным в делах США в Украине.

Об этом в Twitter сообщает американское посольство.

Наша заступниця глави місії США в Україні, Крістіна Квін, тепер стала Тимчасовою повіреною у справах США. Ось, що вона думає про міцне #ПартнерсвоУкраїнаСША.https://t.co/SpchstKQ42

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) January 2, 2020

В своем видео-обращении Квин подчеркнула, что она находится в Украине на должности заместителя руководителя миссии шесть месяцев. Отметив, что для нее честь работать в настоящее время временным поверенным в делах США в Украине.

«Я с воодушевлением встречаю новые вызовы и большую ответственность на посту руководителя команды посольства США в Украине», — сказала она.

Ранее «Хвиля» сообщала, Трамп упрекнул Европу и НАТО из-за Украины

Лидеров Германии и Франции, а также НАТО помогать больше Украине призвал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Как пишет «Голос Америки», об этом Трамп заявил на праздновании Нового года.

Отмечается, что Трамп возмутился, что весомую поддержку Украине предоставляют в основном только США, а также призвал европейских лидеров, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, предпринять аналогичные шаги.

Напомним, Помпео поддержит Украину в противостоянии с Путиным

Одной их важнейших задач визита госсекретаря США Майка Помпео в Украине будет подтверждение поддержки со стороны США политики Киеве по противостоянию «российской агрессии».

Об этом заявил Высокопоставленный представитель американского госдепартамента в ведомстве на брифинге журналистам, передает Хвиля.

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Читайте также, В Украине заработал Офис генпрокурора

В Украине со 2 января начал работу Офис генпрокурора, который пришел на смену ликвидированной Генеральной прокуратуре.

Об этом стало известно из сообщения ведомства в Facebook.

Также сообщалось, У Зеленского рассказали, когда состоится третий этап обмена пленными

В январе 2020 года обе стороны могут начать согласовывать списки для следующего обмена пленными между Украиной и Россией, а уже этой зимой возможен очередной обмен.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политологом Петром Охотиным, под названием: Итоги 2019 года для Украины: веселые рассуждения на фоне веселого коллапса

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram