США  и Китай вынуждены будут, скрепя сердце, договориться друг с другом  о том, как вместе использовать Россию, которая будет главной жертвой глобального кризиса.

акое мнение высказал аналитик и прогнозист Владимир Стус в ходе дискуссии о начинающемся глобальном кризисе с шеф-редактором «Хвили» Юрием Романенко.

По мнению эксперта, расчёт международных элит на очередной научный прорыв и дальнейшее развитие цивилизации за счёт внедрения новых технологий не оправдан: начинающийся инерционный кризис замедления не позволит в должной мере использовать накопившийся  научный потенциал.

В свою очередь, это вынудит мировых лидеров вернуться к экстенсивным методам развития экономики и обратить внимание на неосвоенные территории, самой большой и богатой из которых является Россия. Однако российские власти не позволяют международным инвесторам осваивать её ресурсы рыночными методами. Поэтому конфликт международного экономического сообщества с Россией неизбежен.

«Неосвоенная Россия – это собака на сене. Ресурсы есть, все готовы осваивать, Россия сама освоить себя не может, и её политический режим освоить Россию другим странам не даёт. Вот где основной конфликт», — заявил Владимир Стус.

По его мнению, глобальный кризис замедления явно проявит себя после 1 марта, конечной даты торговых переговоров между США и Китаем. При этом высока вероятность, что после них, независимо от результатов, глобальная финансовая система придёт в движение, что может привести к обвалу.

«Они и договориться не могут, и не договориться не могут. В этих условиях может быть резкий обвал, как и в одну, так и в другую сторону», — сказал эксперт.

Подробности смотрите в видеофрагменте дискуссии Юрия Романенко с Владимиром Стусом.

А полное видео беседы Юрия Романенко и Владимира Стуса  смотрите здесь:

Советуем также прочитать прогнозы Владимира Стуса, который он давал на страницах «Хвилі» еще в 2010-2011 годах: Владимир Стус: Алгоритмы Смутного времени,
Владимир Стус: Развитие глобального военного конфликта избежать невозможно

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще