Социальные сети взорвались ехидными комментариями по поводу плюшевых свиней на акции протеста Национального корпуса, которую тот провел сегодня возле Администрации президента на улице Банковая.

Как  известно, Национальный корпус»  требовал наказать лиц, причастных к коррупции и разворовыванию средств, выделяемых на обеспечение обороны и национальной безопасности Украины.

Как сообщал «Интерфакс-Украина«, после того, как участники митинга пришли к зданию администрации президента Украины, они символически забросали стоящих в оцеплении правоохранителей игрушечными свиньями.

Затем лидер партии «Национальный корпус», народный депутат Андрей Билецкий объявил о завершении акции и анонсировал, что в следующую субботу будет проведена подобная акция, поскольку президент Украины Петр Порошенко по-прежнему не реагирует на требования митингующих о наказании причастных к коррупции в ОПК.

Плюшевые свинки вызвали ехидные комментарии в социальных сетях. Например, Сергей Наумович отреагировал так:

 

АТОшник Игорь Луканов назвал акцию на Банковой по аналогии с известной игрой AngryBirds

 

Журналист Милан Лелич разродился краткой фразом «Свиньи на ветру»

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Рекомендуем просмотреть беседу будущем Национального корпуса и других парамилитарных организаций шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с экспертом Украинского института будущего Денисом Монастырским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.