Кандидат в президенты России Ксения Собчак посещала оккупированный Крым в апреле 2014 года.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко на своей странице в Facebook.

«Такими темпами Собчак скоро попросит на Украине политическое убежище. Ради возможности сорвать хайп эта дама готова, похоже, на всё. Ей не нужен результат выборов, не нужны голоса избирателей, её интересуют только эпатажные медиаповоды.

Поэтому приехать в Крым и попытаться спровоцировать конфликт она может. И это наверняка единственная, хотя и бесперспективная, цель. Кстати, так откровенно о своём лицемерии и беспринципности она еще не заявляла. Значит, в апреле 2014-го Ксении Собчак не нужно было украинское разрешение для посещения Крыма. А теперь вот понадобилось. Киев ведь может и обидеться на такое», — отметил он.

Козенко пишет, что в тексте по итогам той поездки, опубликованном на сайте «Сноб», автором которого значится сама Собчак, «Крым называется освобожденной территорией Российской Федерации, а Симферополь – русским городом».

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал ситуацию с обращением кандидата в президенты РФ Ксении Собчак по поводу въезда в Крым политической шизофренией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook