Уголовное дело возбуждено по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества).

Напомним, 12 марта корреспонденты Life News, две девушки, посетили ресторан по редакционному заданию и стали случайными свидетелями разговора лидерами «Солидарности» Яшиным и Немцовым, главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским и телеведущей Ксенией Собчак. Во время разговора участники беседы нелестно отзывались об участниках митингов и о лидерах страны. Журналистки решили запечатлеть происходящее на видеокамеру, но в итоге нарвались на агрессию со стороны оппозиционеров, которые буквально с кулаками бросились на них.

У одной из журналисток в завершении инцидента зафиксированы побои, была также сломана видеокамера Canon и испорчен мобильный, передает Life News.

Ксения Собчак в своем Твиттере написала о своем намерении подать встречный иск к исполнительному директору News Media Ашоту Габрелянову. Поводом для такого мероприятия послужил «заведомо ложный донос об избиении журналистов», по словам телеведущей.

«Обидно участвовать в дешевом пиаре Лайфньюза. Но то, что следствие по факту НЕ возбуждения дела о побоях доказало, что Ашот – лжец, это хорошо», — пишет Собчак.

«Жаль что я живу в стране абсурда и лжи, — пишет Собчак. — Но надо было дойти до сфабрикованного уголовного дела, чтобы понять в какой стране мы живем». Она также предположила, что «камера могла быть разбита дома у Ашота», сообщает Росбалт.