СНБО в ближайшее время рассмотрит законопроект о деоккупации и реинтеграции Донбасса.

Об этом написала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко в Facebook.

По ее словам, работа над законопроектом «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины» практически завершена и он будет вынесен на заседание СНБО.

«Сегодня мы работали несколько часов, дошлифовываем определенные дискуссионные моменты законопроекта. В ближайшее время состоится заседание СНБО, где будет рассмотрен этот законопроект и будет принято окончательное решение. Также я предложила в ближайшее время провести дискуссию по законопроекту на неформальной минской платформе, которая создана и успешно работает в Раде», — написала Геращенко.

«По поручению президента, вместе с экспертами и секретариатом СНБО продолжается работа над этим проектом. Важно: Украина остается преданной политико-дипломатическому пути урегулирования войны на Донбассе, инспирированной РФ, при этом мы боремся за деоккупацию и возвращение территорий. Именно это и является философией законопроекта», — добавила Геращенко.