В начале сентября в Сети распространилась информация о смерти знаменитого режиссера, актера, композитора Клинта Иствуда. Пользователи соцсетей скорбели по звезде и активно обсуждали эту новость. На одном сайте даже выложили видео, посвященное смерти знаменитого актера, с фотографией Клинта Иствуда, зажженной свечой и датой “смерти”, сообщает ресурс Monsters&Critics.

Режиссер умер во время съемок рекламного ролика от сердечного приступа, написали на этом сайте. Некоторые пользователи соцсетей выражали свою скорбь из-за смерти легенды кино с помощью публикации постов с словами RIP. Другие отнеслись к новости скептически и оказались правы. Известный радиоведущий Грег Брэйди опроверг «газетную утку», написав в Twitter, что недавно он разговаривал с Иствудом. Радиоведущий заверил своих подписчиков, что на самом деле легендарный американский актер и режиссер жив и здоров. Это далеко не первый fake о смерти Клинта Иствуда: в 2017 году актера уже “хоронили” в Интернете.

Клинту Иствуду 89 лет. Сейчас он занимается жилищным проектом на 90 домов в городе Кармел-бай-те-Си, в штате Калифорния где раннее избирался мером. Там у известного актера также есть свой гольф-клуб.

Как актер, Клинт Иствуд награжден пятью наградами Американской академии кинематографических искусств и наук, и является обладателем четырех статуеток»Оскар».

За всю свою долгую карьеру, сыграл или срежиссировал в более, чем  78-и фильмах.

Несмотря на преклонный возраст, актер до сегодняшнего дня продолжает воплощать на больших экранах полюбившиеся зрителям всего мира драматические образы. Так, на 2020 год запланирован выход фильма, в котором снялся Клинт Иствуд, под названием «Баллада о Ричарде Джуэлле». Основанный на реальных событиях, фильм расскажет о предотвращенном теракте в 1996-ом году на летних Олимпийских играх в Атланте.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook