Еще когда Петр Порошенко учился на факультете международных отношений Киевского университета (сейчас Институт международных отношений, КИМО), в нем уже тогда родился бизнесмен, заявил лидер партии «Сила и Честь» Игорь Смешко.

Об этом он сказал во время интервью с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, сообщает пресс-служба партии.

«В президенте Порошенко бизнесмен победил государственника. Он еще когда учился в КИМО, в нем уже тогда родился бизнесмен. Я не представляю — но я военный человек, с 16 лет в погонах – как можно двум богам служить? Как можно служить и заниматься бизнесом? А в нем этот бизнесмен всегда был внутри. Он с 1996 года в политике, во власти, народный депутат, министр. Но он стал миллиардером», — сказал Игорь Смешко.

«Вы представляете, как это можно, с 1996 года все время фактически быть у власти, при которой запрещено заниматься бизнесом, а он стал миллиардером? То есть у него бизнесмен победил возможность войти в историю навечно. Люди ему поверили после второго Майдана. Он решил, вот как Аристотель, пойти не по линии аристократии, где имя передается детям, он решил передать им миллиарды. Мировая история говорит, что дети, которые получают деньги, не заработав их, могут отравить их душу. Но он свой выбор сделал», — подчеркнул лидер партии «Сила и Честь».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook