Изображение: mvs.gov.ua

25 июля около 01-30 в дежурную часть Чугуевского райотдела милиции поступило сообщение от диспетчера местного отдела МЧС о том, что на расстоянии 2-х километров от города с моста через реку Северский Донец пал утонул автомобиль Daewoo Lanos.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области.

По предварительным данным, в иномарке находились водитель и три молодые девушки, одной из которых удалось выплыть на поверхность. По ее словам, за рулем авто находился ее знакомый парень, а она и ее две подруги сидели на заднем сиденье.

Когда они двигались через инженерно необорудованный мост в направлении от поселка Малиновка в город Чугуев, парень не справился с управлением и допустил падение автомобиля в реку.

Оказавшись в воде, девушка отчаянно начала бороться за жизнь и спаслась, а ее друзья остались в легковушке и утонули.

С помощью водолазной службы МЧС автомобиль был поднят со дна реки. Правоохранители обнаружили в его салоне тела трех погибших. Установлено, что авария унесла жизни трех жителей города Чугуева: 19-летней девушки, ее подруги-старшеклассницы и 20-летнего водителя автомобиля.

Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если эти действия повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Подробные обстоятельства ДТП будут установлены в ходе следствия.