Народный депутат Антон Геращенко заявил о том, что виновница смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева принимала участие в гонках по вечернему Харькову.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«По вчерашней харьковской трагедии становится известно все больше деталей. И я, и все, кто видел видео, задавались вопросом: почему девушка-водитель «Лексуса» даже не пыталась затормозить в момент столкновения? После того, как сегодня харьковский интернет-провайдер «Триолан» выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, все стало ясно. «Лексус», оказывается, участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить», — отметил Геращенко.

Депутат сообщил, что следствие теперь должно установить личность водителя второго авто, участвовавшего в «покатушках».

«Он будет важным свидетелем в деле по установлению виновных в харьковской трагедии, за которой последует неотвратимое наказание!», — подчеркнул Геращенко.

Напомним, 18 октября в центре Харькова произошло ДТП: автомобиль «Лексус» на высокой скорости въехал в толпу людей. В результате погибли 5 человек, еще 6 человек получили ранения различной степени тяжести.