Житель Индии Чавхан Ишвар пожаловался, что его смартфон Redmi Note 7S загорелся во время работы спустя месяц после покупки.

Об этом он сообщил изданию GizChina.

В свою очередь представители Xiaomi отрицают свою вину и заверяют, что устройство загорелось «в результате воздействия внешней силы».

Пользователь смартфона объяснил, что Redmi Note 7S был выпущен в мае 2019 года, купил он его 3 октября и уже 2 ноября он загорелся. В тот день Чавхан положил телефон на офисный стол. После чего в офисе появился запах, и оказалось, что его новый телефон горит. Прозрачная крышка уже таяла, и телефон был очень горячим. Судя по его отчету, он не заряжал телефон в этот момент и никогда ранее не ронял его.

В фирменном сервисе Xiaomi смартфон приняли, но не смогли извлечь SIM-карту, так как аппарат очень пострадал.

Пользователю сообщили, что ему придется подождать 2−3 дня, пока смартфон возят на фабрику для диагностики. 7 ноября ему сообщили, что починить смартфон не удастся из-за «аномальных» повреждений от огня.

В Xiaomi качество нашей продукции имеет первостепенное значение. В этом конкретном случае, после тщательного изучения, был сделан вывод о том, что ущерб был причинен в результате воздействия внешней силы и, таким образом, классифицирован как «ущерб, причиненный заказчиком», — заявили представители Xiaomi.

Но, несмотря на недовольства владельца Redmi Note 7S, его случай, очевидно, является единичным.

Напомним, ранее на рынок Украины вышел смартфон Xiaomi Redmi Note 8T.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Как сообщала “Хвиля”, смартфоны Xiaomi, Redmi, Apple и Samsung проверили на уровень опасного излучения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.