Партия “Слуга народа” проведёт полностью конфиденциальное заседание парламентской фракции.

Об этом сообщает Lb.ua, со ссылкой на источник во фракции.

«Сегодня, 28 октября, в 19:00 состоится заседание фракции в КВЦ «Парковый». Мероприятие состоится на третьем этаже в большом зале», — сообщил источник.

Народных депутатов президентской партии попросили «учесть тот факт, что эта мера носит конфиденциальный формат и ограниченный доступ и относится только к народным депутатам, входящих в состав фракции».

Источник сообщил, что на заседании запретили присутствие даже помощников-консультантов народных избранников, и, само собой разумеется, других посторонних лиц.

Напомним, 18 октября финансовый комитет Верховной Рады «провалил» голосование законопроекта №2047-д, который предусматривает ликвидацию коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости. Документ предлагает отменить работу электронных платных площадок, через которые оценщики и нотариусы обязаны подавать отчеты об оценке недвижимости в единую базу. Данные площадки связывают с народным депутатом Антоном Яценком, членом депутатской группы “За будущее”, но сам он отрицает свою причастность.

Появилась информация, что некоторым членам финансового комитета от «Слуги народа» дали взятку по $30 тыс., чтобы они не голосовали за данный законопроект.

23 октября для проверки этой информации САП было открыто уголовное производство. Некоторые депутаты уже прошли проверку на детекторе лжи, так, нардеп Дубинский опубликовал заключение специалиста по своему тесту на полиграфе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram