обстрел Мариуполя пожар ночь
обстрел Мариуполя пожар ночь

Крым без Мариуполя Путину не нужен. А вернуть Крым Украине Путин также не может, поскольку это убьет его рейтинг.

Такое мнение на своей странице в Фейсбук выразил известный финансист и инвестбанкир Слава Рабинович.

«Что «по весне» произойдет в Мариуполе. Там будет инсценировка «народного восстания против киевской хунты» и т.д. и т.п. Город относительно большой – «пятая колонна» уже там. Местная милиция может быть запугана или подкуплена, — размышляет Рабинович. — По ТВ покажут картинку, как портовые рабочие сами сместили фашистов и встречают с цветами колонну «Катюш» войск ДНР и ЛНР. ОБСЕ формально подтвердит факт «мирного» перехода Мариуполя к «Новороссии».

«Моряки приплывут на военных кораблях из Крыма, но их не заметят, или не захотят заметить, и они, вместе с рабочими из сталелитейного завода, возьмут власть еще гораздо раньше, чем там появится Моторола, — иронизирует Рабинович. — Если украинское руководство еще год назад ничего не поняло (что произошло), то новое украинское руководство, возможно, что-то и понимает, но сможет ли оно что-то сделать против ГРУ и ФСБ – организаций из страны к востоку, которые занимаются международным терроризмом?»

«Пора называть вещи своими именами и давать соответствующие квалификации таким действиям. И странам, — считает инвестбанкир . — А иначе Мариуполь тоже будет «наш». Это же совершенно очевидно. Крым без Мариуполя просто не нужен. А отдать Крым «взад» невозможно, потому что рейтинг. И вообще, это для Путина просто нереально – это было бы внутриполитическим самоубийством.»

«Стена на границе необходима. Из миротворцев ООН, ОБСЕ, НАТО, кого угодно, только без людей из РФ. Будет такая стена – не будет больше никакой ДНР и ЛНР. Они рассосутся», — убежден Рабинович.

Напомним, ранее финансист заявлял, что Украина сползает в очередной безрезультатный государственный переворот.