Скандал вокруг импичмента Дональда Трампа не должен повлиять на отношения между Украиною и США.

Об этом глава парламентского комитета по иностранным делам Богдан Яременко сказал в интервью “РБК-Украина”.

Мы ничего не сделали, чтобы это все случилось. Мы заложники ситуации в другом государстве, которое для нас очень важно. В данной ситуации у нас небольшой выбор – мы можем пожелать США как можно скорее пережить этот кризис и решить его в тот способ, который они будут считать законным и правильным. И продолжить сотрудничество с Украиной. Мы и сейчас слышим много голосов, что этот кризис не повлияет на отношения между США и Украиной”, — заявил Яременко.

Разговор Зеленского с Трампом, который стал публичным, не создал для Украины имиджа “токсичной” страны и не ухудшил ее имидж, считает нардеп.

Сама же эта история стала настолько публичной, что это лишает нас возможности даже задумываться о том, чтобы попытаться подыграть какой-то из сторон в американской политике. Это было бы настолько контрпродуктивно, что я даже не хочу об этом говорить”, — резюмировал он.

Ранее “Хвиля” писала, что в США появились новые документы в скандале Трамп-Зеленский. Скандал из-за телефонных переговоров между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом в июле текущего года обрастает новыми документальными подробностями.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook