Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что до конца осени в Украине будет плюсовая температура, а настоящая зима начнется с 12 декабря.

Об этом сообщают Факты.

Первая половина декабря порадует украинцев плюсовой погодой.

«Устойчивая зима, по моим данным, начнется с 12 декабря. Первые четыре дня декабря будет минусовая температура, потом пять дней плюсовая — до 4 градусов тепла. А с 12 декабря и до конца месяца — одни «минусы», — рассказал Горбань.

Также народный синоптик отметил, что декабрьские морозы не будут сильными. Столбики термометров опустятся максимум до -12 градусов. В конце декабря, на Католическое Рождество, температура на градуснике может понизиться до -13— -15 градусов.

«Следующие месяцы также будут холодными. Весь январь морозный, а февраль будет даже холоднее января. Морозы будут достигать -18…-20 градусов. Ожидаются также обильные снегопады. Больших периодов оттепели не предвидится. Практически вся зима будет очень снежной», – рассказал Леонид Горбань.

В свою очередь, еще один народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует настоящую зимнюю погоду уже в декабре. Он отметил, что первая половина декабря будет снежной и морозной.

«Где-то с середины первой десятидневки декабря наступит оттепель. Температура будет плюсовой. Вторая декада декабря будет отличаться нетипично теплой погодой, иногда с небольшими осадками. Только в праздник Николая немного похолодает. Сначала придут ночные морозы, а потом и дневные, возможны небольшие осадки. Это похолодание продержится до конца 2019 года», – заявил Деркач.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram