Выступление «95 квартала» с Национальным хором им. Веревки, в котором актеры пошутили над Валерией Гонтаревой и ситуацией с поджогом ее дома, всколыхнуло социальные сети.

Об этом сообщает ВВС.

Украинцы обвиняют бывших коллег президента Украины Владимира Зеленского в пересечении границ «черного юмора», а хор им. Веревки обвиняют в участии в политических разборках.

Номер «95 квартала», в котором пелось о поджоге дома Валерии Гонтаревой, вызвал возмущение не только у противников Владимира Зеленского и «Слуги народа», но и у министра культуры Украины Владимира Бородянского.

В своем Facebook-аккаунте Бородянский извинился перед Гонтаревой за Национальный хор.

«Извините, Валерия Алексеевна, мне стыдно за Национальный хор имени Григория Веревки», — написал министр.

«Бедный Григорий Веревка перевернулся в могиле. Может при этом сказал: «Вот ведь бл …!», А может тяжело вздохнул. Но этот хор должен оказаться в полной нашей духовной изоляции. Его нет. Он сдох. А на дохлых не идем», — отреагировал известный украинский писатель Юрий Винничук.

«Национальный хор, существует за деньги налогоплательщиков, весело поет песенку о том, как ярко пылала вполне конкретый дом. Это какой-то лютый трэш», — написал в Facebook украинский политик и режиссер Филипп Ильенко.

Ирина Герасименко назвала участие хора им. Веревки в подобном выступлении концом эпохи Достоинства.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Однако много из известных украинских деятелей обратили внимание на то, что с номера «95 квартала» охотно смеялась публика в зале.

«Хуже номера, который исполнил «квартал 95» о Гонтаревой, только реакция людей в зале. Общество легко соглашается снижать свою нравственную планку … быстро теряет представление о нормах человечности и оскотинивается», — написал политик Борислав Береза.

«И так, в Гонтаревой сегодня день рождения, сделали подарок называется», — написала журналистка Соня Кошкина.

В тоже время депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский заявил, что выступление ему очень понравилось.

Отмечается, что под видео с номером «95 квартала» и Национального хора им. Веревки на YouTube уже стоит более 20 тысяч негативных отметок. Украинцы продолжают оставлять гневные комментарии на официальных страницах студии «Квартал 95», Национального хора им. Веревки, а также под видео на YouTube.

Сообщается, что скандальный номер «95 квартала» вышел в эфир телеканала 1+1, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, 19 октября, а 20 октября у Валерия Гонтарева празднует свой день рождения.

СМИ связывают эти события, напоминая о том, что именно Коломойского Гонтарева подозревает в ряде несчастных случаев: ДТП в Лондоне, где пострадала сама экс-глава Нацбанка, поджоге автомобиля ее родственников, поджоге дома под Киевом.

Сообщается, что угрозы, о которых неоднократно заявляла Валерия Гонтарева, могут быть местью Коломойского за национализацию «ПриватБанка». Именно Валерия Гонтарева, занимая должность главы Национального банка Украины, была главным идеологом и исполнителем национализации банка Игоря Коломойского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook