Великий немецкий спортсмен, автогонщик и семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер 11 сентября официально вышел из комы, в которой был с 2013 года из-за серьезной травмы на горнолыжном курорте.

Он широко известен по прозвищу Красный Барон, которое он получил после того, как ему пришла мысль покрасить в ярко-красный цвет фюзеляж своего самолета и благодаря своей принадлежности к немецкому баронскому дворянскому сословию фрайхерр.

Хвиля” предлагает узнать интересные факты о кумире миллонов:

  1. Он родился «с бензином в крови», сев за руль картинга в четыре года, а в 14 получил первую лицензию гонщика.
  2. Отец Михаэля, который управлял гоночной трассой, сыграл ключевую роль в карьере сына. Он вкладывал много денег в тренировки и оказался на грани банкротства. Однако результат его стараний был оправдан: свой первый большой гонорар Шумахер отдал отцу.
  3. Супруга Михаэля (Коррина Шумахер) встречалась с его партером по команде Merсedes Junior Хайнцем-Харальдом Френтценом. Шумахер не мог позволить себе разрушить счастье друга и долго страдал. Однако спустя пять лет знакомства, он женился на возлюбленной. У Михаэля и Коррины двое детей — дочь Джина-Мария и сын Мик.
  4. После того, как Шумахер впал в кому, его жена продала самолет и дом, купленные в лучшие времена, чтобы оплатить лечение супруга.
  5. Михаэль Шумахер много средств выделяет на благотворительность. 5,6 млн долларов для ЮНЕСКО, 10 млн долларов в азиатский фонд для борьбы с последствиями цунами, финансирование сиротских приютов в Перу и госпиталей в Боснии — вот неполный список пожертвований Михаэля Шумахера, которые он никогда не старался афишировать.

Напомним, ранее выздоравливающего Шумахера заметили на Майорке.

Как сообщала “Хвиля”, семья гонщика Шумахера сделала заявление о его состоянии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.