Первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что команда Владимира Зеленского стремится дистанцироваться от Виктора Медведчука.

Об этом он сказал в интервью LB.ua

Комментируя вопрос о роли Медведчука в деле мирного урегулирования на Донбассе, Шефир ответил: «Мы считаем, что нам он вовсе не нужен, и стараемся отстраниться от него, дистанцироваться».

Шефир рассказал, что сейчас есть идея разработать законопроект, который запретит человеку, ведущему бизнес в России, покупать украинский медиаресурс.

На реплику журналиста, что формальный собственник каналов Медведчука – Тарас Козак, который не имеет бизнеса в России, Шефир сказал: «Или близкий к собственнику человек. Я же не правовед, чтобы правильно выразить эту мысль, но вот ограничить это точно надо. Да, были б у нас средства, мы бы сами купили телеканал «Интер»! Мы ведем работу по созданию канала, который был бы сильным информационно. То ли это будет интернет-платформа, то ли спутниковый канал. Мы проигрываем очень сильно информационно и не только России, а и внутри страны. У нас все каналы принадлежат тем или иным людям, которые держат их, чтобы защитить себя».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook