Освобожденный из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что Россия в 2014 году выбрала наиболее удачный момент для аннексии Крыма и Украине не удастся вернуть полуостров пока у власти Владимир Путин.

Об этом сообщает 24 канал, ссылаясь на интервью Сенцова программе «Крим. Реалії».

«Момент был выбран, когда Украина как государство была максимально слабой за свою историю, тогда был нанесен удар, и все», — сказал Олег Сенцов.

Также режиссер заявил, что любые планы Украины на деоккупацию Крыма пока у власти Владимир Путин неосуществимы.

«Он никогда не отдаст, пока он у власти. Это надо понимать», — сказал Сенцов.

По словам бывшего пленника Кремля, сейчас в Крыму происходит замена населения. Оккупационные власти вытесняют не согласных с политикой России, а на их место заселяют приезжих. Местные жители сообщают о нескольких сотнях тысяч приезжих и о том, что процесс замены населения продолжается.

Как сообщает Олег Сенцов, если этот процесс продолжится, то большая часть населения Крыма будет не лояльным к Украине, и наладить дальнейший диалог с ними будет сложно.

«Но мы Крым не отдадим. У нас его забрали, но мы его вернем», — отметил Сенцов.

Напомним, что Олег Сенцов заявил, что Украина проводила неправильную политику по отношению к Крыму, что повлияло на аннексию. Сенцов считает, что Крым всегда был ориентирован на Россию, а опасные для государственности Украины моменты не пресекались.

Ранее сообщалось, что после освобождения из российской тюрьмы украинский режиссер Олег Сенцов сделал символический подарок президенту Украины Владимиру Зеленскому. Свой подарок Сенцов вручил на 16-м саммите «Ялтинской Европейской Стратегии» (YES).

Также Олег Сенцов рассказал, на что согласен ради свободы узников Кремля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще