Во время большого интервью для «Украинской правды»  бывший политзаключенный, общественный деятель Олег Сенцов отметил, что власть власть в России может сменится в любой момент, пишет Униан. 

По мнению Сенцова, в таком случае, Украине необходимо заручившись поддержкой мировых лидеров отказаться признавать новую власть до тех пор, пока не будут возвращены оккупированные территории.

Олег Сенцов отметил, что любой человек, который придет на смену действующего президента Российской Федерации, должен будет заручится поддержкой мирового сообщества, так как ожидать ее внутри страны не будет возможным.

Сенцов озвучил предположение, что у России существует три варианта смены президента страны.

Сенцов, Сергей Сенцов, интервью

«Он или может умереть, или возможна ситуация с дворцовым переворотом. 2024 год впереди, его могут просто «отжать», потому что он стареет, становится немощным. Таких людей пожилого возраста могут просто в какой-то момент устранить. Либо же россияне рано или поздно проснутся и все поймут. То есть, три варианта, и все сейчас представляются невозможными», — отметил режиссер.

Бывший политзаключенный считает, что любой переворот или изменения всегда неожиданны и нужно быть готовым к тому, что изменения произойдут в любой момент. Сенцов отметил, что любой, кто придет на место Владимира Путина, столкнется с  нестабильной обстановкой в стране, справится с которой, можно будет только при поддержке иностранных политиков. Это может очень сыграть важную роль в возвращении украинских территорий.

Напомним, ранее общественный деятель Олег Сенцов сделал неоднозначное заявление, поповоду восстановления мира на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram