4 американских сенатора распродали свои акции, вскоре после того как заслушали секретные доклады об угрозе распространения коронавируса в мире и США.

Это произошло еще в конце января, пишет Fortune.

СМИ стало известно, что продажи осуществили сенаторы-республиканцы Ричард Берр (глава комитета по-разведке), Келли Лоффлер, Джеймс Инхоф и демократ Дайана Файнстайн. Издание отмечает, что в это время администрация Трампа принижала вероятность угрозы от коронавируса COVID-19.

NPR также сообщила, что Берр в приватных беседах в феврале отмечал, что эпидемия коронавируса может иметь большие экономические последствия, чем ранее признавалось.

NBC News ранее сообщал, что подразделение медицинской разведки, которое работает внутри военной разведки США, прогнозировало перерастание эпидемии коронавируса в пандемию задолго до того, как о достижении этого уровня заявил ВОЗ. После объявления пандемии последовал обвал акций ценных бумаг в США и мире.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

 Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться»

Смотрите также лекцию шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в которой он рассказывает, что это не просто эпидемия коронавируса Covid19 — это война, а также объясняет масштабы вызова для Украины и его последствия:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram