Контрразведке Службы безопасности Украины удалось тайно вывезти с оккупированного Донбасса важного свидетеля.

Как сообщает Обозреватель, об этом заявили в пресс-службе СБУ 8 октября.

По информации СБУ мужчина отказался участвовать в незаконных вооруженных формированиях «ЛНР» и перешел на сторону Украины. В ходе спецоперации было установлено, что мужчина был вынужден вступить во «Второй армейский корпус народной милиции ЛНР», где занимался починкой военной техники террористов.

Как сообщается, гражданин Украины осознал свою ошибку и готов давать показания о деятельности российско-террористических формирований на украинской территории.

В СБУ отмечают, что мужчина не участвовал в боевых действиях и не совершал серьезных преступлений. Кроме того, он предоставил спецслужбам важные данные о вооруженной агрессии РФ в Украине.

Решением суда мужчина был освобожден от ответственности по ч. 2 ст. 258-3 УК Украины.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что главными участниками войны на Донбассе являются Украина и Россия. Лукашенко отметил, что решить вопрос деоккупации Донбасса можно только путем переговоров Киева и Москвы.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Демократическая партия США призвала американцев сотрудничать с властями и делиться имеющейся информацией о скандале с участием Зеленского, Трампа и Байдена.

Также ранее сообщалось, что в деле о телефонном разговоре президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского появился новый свидетель.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook