Служба безопасности Украины на границе с Крымом задержала члена политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в аннексированном Севастополе Игоря Кучерявого.

Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале издания Politeka.

Причиной задержания, по информации СМИ, стало членство Кучерявого в «Единой России» и причастность к аннексии Крыма.

Сообщается, что Игорь Кучерявый был участником «русской весны» и «отрядах самообороны» Севастополя. После аннексии Крымского полуострова получил медаль от Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма».

Сообщается, что Игорь Кучерявый был задержан на КПВВ Каланчак при попытке попасть в Украину для оформления загранпаспорта Украины.

«С тем, что выдают в Крыму, никуда не поедешь, а ездить хочется», — прокомментировал задержание Кучерявый.

Прокомментировала задержание и спикер СБУ Елена Гитлянская. Она заявила, что в данный момент проводятся следственные действия, далее он будет доставлен в суд Херсона.

Информацию о задержании единоросса Игоря Кучерявого в Государственной пограничной службе Украины проверяют.

«Хвиля» писала, что президент Польши Анджей Дуда на саммите НАТО напомнил об угрозе вторжения России. В пример вторжения польский лидер поставил Украину и Грузию, которые уже подверглись военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Россия и Украина договорились о продлении договора о транзите нефти до 2030 года. Отмечается, что основные принципы сотрудничества сторон
остались без изменений.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева, в которой аналитики обсудили возможность эскалации конфликта в Украине после Нормандского саммита, а также чего стоит ожидать Зеленскому от встречи с Путиным:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще