Служба безопасности Украины сообщила, что засекретила уголовное производство по делу прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука.

Об этом информируют Украинские Новости ссылаясь на ответ СБУ на их запрос. 

Известно лишь то, что дело о прослушивании премьера во время совещания с представителями Нацбанка расследуется по по ч.3 статьи 359 Уголовного кодекса Украины. 

В ответе СБУ сказано, что остальная информация является конфиденциальной, поэтому не может быть предоставлена общественности. 

Кроме того, другие данные касательно лиц, которые были допрошены и был ли допрошен сам Гончарук — на это в СБУ ответ не дали.

Напомним, что 15 января в сеть попала запись, на которой предполагаемый премьер вместе с другими чиновниками обсуждают главу государства Владимира Зеленского.

В СМИ сразу всплыла информация, что после этого Гончарук решил подать в отставку и даже написал заявление о досрочном уходе со своего поста. Но пресс-служба Кабмина не подтвердила эту информацию.

Президент Украины Владимир Зеленский незамедлительно прокомментировал ситуацию и рассказал, почему он оставил Гончарука на должности премьер-министра. 

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram