«Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенный на выполнение наших требований время. Сегодня 21.11 в 14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 до 16 часов должно быть готово все остальное», — говорится в сообщении.

{advert=9}

«Если нет — то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк», — угрожают авторы сообщения. Также злоумышленники рассказывают, какое взрывное устройство было использовано в Днепропертровске.

«В Днепропетровске было использовано небольшое устройство ВР на основе селитры в металлическом термосе, объемом чуть более 1 литра. Поражающие элементы сохранили свою эффективность на расстоянии 15 метров». Автры сообщения предупреждают, что для родного города правительства Украины они «припасли заряды намного мощнее», и взрывы будут проведены днем в людных местах, сообщает ТСН со ссылкой на Интернет-СМИ.

«У вас нет времени, мы готовы к длительной борьбе. Основное внимание будет уделено городам, принимающим Евро-2012. Запорожье и Днепропетровск могут спать спокойно, возвращаться мы не планируем», — отмечается в сообщении якобы террористов.

{advert=8}

Ранее сообщалось, что прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по признакам терактов, которые в скором времени могут быть совершены (ст. 258 УК Украины). Решение возбудить уголовное дело по признакам, указывающим только на вероятность совершения теракта, было принято после терактов, произошедших в трех областях — Харьковской, Запорожской и Днепропетровской.

Отметим, после взрыва в Запорожье 21 октября нашли записку, в которой неизвестный требовал перечислить на указанные им счета в банках 5 млн евро. В случае невыполнения условий автор записки угрожал повторными взрывами.