Экс-народный депутат Надежда Савченко заявила, что новые политики будут так же воровать, как предшественники, но главной проблемой есть то, что они считают это нормальным.

Об этом бывший нардеп сказала в эфире проекта «Каждый из нас президент» на телевизионном канале ZIK.

Нардеп прошлого созыва сказала, что сейчас президенту Украины Владимиру Зеленскому не удается выполнить обещания. При этом она не уточнила, по чьей вине так происходит: самого главы государства или его команды.

«В фильме «Слуга народа», который многим очень нравился, мы видели, что очень многое зависело от того, как он строил команду, а сейчас, то ли президент не ту команду собрал, то ли она его подводит, но мы видим совершенно противоположную картинку, что ничего не изменилось», — сказала Савченко.

Она заявила о том, что в Верховной Раде продолжает существовать коррупция.  «Зарплаты в конвертах есть — деньги берут», — сказала нардеп.

Савченко считает, что главной проблемой новоизбранных депутатов является не столько воровство и коррупция, сколько их отношение к этому. По ее мнению, молодые нардепы, в отличие от «старой касты политиков», которые жаловались на маленькую заработную плату, открыто говорят о нежелании мало зарабатывать.

Напомним, ранее экс-руководитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан, который занимался освобождением украинцев из плена боевиков, рассказал о запланированном покушении на Надежду Савченко. По его словам, приказ на ликвидацию бывшего народного депутата получило командование одного украинского специального полка.

Как сообщал портал «Хвиля», Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу адвокатов бывшего депутата ВР Надежды Савченко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram