Командование одного из украинских спецполков получало приказ на ликвидацию бывшего нардного депутата Надежду Савченко.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.

«Я контактировал со многими офицерами. Мне перезвонили и сказали, что командир одного из спецполков получил команду на ликвидацию Надежды Савченко. Я посмеялся, принял к сведению, передал Надежде. Она сказала, что к ней поступают подобные сигналы, а затем, через три месяца, у нее появился водитель из тех, кто служит в этом спецполку», – рассказал он.

Владимир Рубан
Владимир Рубан

Кроме того, Рубан раскрыл подробности возможного покушения на Савченко.

«На меня вышли офицеры и сказали, что было приказано ликвидировать нас при переезде с Савченко через границу, когда мы ездили в колонию. Они так еще сказали дословно: «Команда – сделать Савченко дважды героем, ее посмертно и тебя заодно посмертно героем. И мы опоздали там на 15 минут, вы уже уехали». А выходили мы через другой «коридор». Не успели. Ну, я прекратил эти «безбашенные» поездки», – поделился Рубан.

Напомним, что 8 марта 2018 года Владимир Рубан был задержан на КПП Зайцево с арсеналом оружия , которое он вез с неподконтрольной территории Донбасса. В ночь с 15 на 16 апреля 2019 года Броварской суд Киевской области постановил освободить из-под стражи Владимира Рубана и Надежду Савченко прямо в зале суда.

Как сообщала “Хвиля”, после этого Рубан якобы бежал в Польшу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.