Президент Украины Владимир Зеленский в четверг провел масштабный пресс-марафон в Kyiv Food Market. Более 12 часов украинский гарант отвечал на вопросы представителей СМИ. Было сказано много чего, но что было самым важным?

Об этом сообщает Znaj.ua.

Так, президент Украины в вопросе об автономии Донбасса заявил: «Мы не может говорить об автономии Донбасса. Автономия — это тоже отделение».

Также Владимир Зеленский обозначил основные для себя цели на ближайшие 5 лет: «Моя идеология — завершить войну, поднять экономику и вернуть сюда (в Украину-ред.) людей».

Далее президент рассказал, что Нормандский саммит должен пройти до конца этого года: «Дата Нормандского формата, я думаю, мы получим на следующей неделе. Я думаю, что дата (встреча – ред.) будет в этом году».

В свою очередь Зеленский сказал, что дело о коррупции в Укроборонпроме расследуют копы: «Делом «Свинарчука» занимаются правоохранительные органы и скоро мы услышим об этом деле».

Одним из громких заявлений украинского гаранта стало заверение представителей СМИ, что если станет известно о нарушении закона главой ОП Андреем Богданом, то он его уволит. Кроме этого он сказал, что фракция «Слуга народа» не будет на выборах поддерживать действующих мэров.

Ранее «Хвиля» сообщала, Юрий Романенко дал свой комментарий пресс-марафону Зеленского и призвал его провести аналогичную встречу с экспертами разных областей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook