Южнокорейская компания Samsung может заняться разработкой нового смартфона с тройной фронтальной камерой.

Патент Samsung на очередную новинку опубликован на сайте Ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office), сообщает Portaltele.

Планируется, что новый телефон будет иметь классический моноблочный корпус. Также в нем не будет гибкого экрана.

Главной «фишкой» смартфона станет тройная селфи-камера. На патентных изображениях она располагается в отверстии продолговатой формы в левом верхнем углу дисплея.

Основная камера с парой оптических блоков на иллюстрациях разработчиков компании Samsung находится на тыльной стороне корпуса. Однако существует вероятность, что в коммерческом варианте новинки основная камера будет 3 или 4 модуля.

На изображениях телефона не видно сканера отпечатков пальцев. Возможно, разработчики южнокорейской компании интегрируют его в область дисплея, который, кстати, будет без рамок.

Среди других особенностей нового смартфона стоит выделить отсутствие 3,5-миллиметрового разъема для гарнитуры, а также наличие симметричного порта USB Type-C и кнопок на боковой панели корпуса.

Напомним, ранее сотрудники компании Google выявили уязвимость в коде ядра ОС Android, которая дает возможность мошенникам получать доступ к мобильным телефонам Samsung S7, S8, S9 и воровать личные данные и файлы владельцев гаджетов.

Как сообщал портал «Хвиля», южнокорейская компания Samsung прекратит производство смартфонов в Китае и начнет изготовление на заводах во Вьетнаме и Индии. Причина — спад в экономике Китая и высокая конкуренция с местными производителями сотовых телефонов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще