Самолет-разведчик Воздушных сил Соединенных Штатов Boeing RC-135W 6 января совершил полет вблизи западной границы Беларуси с Литвой, Польшей, и Украиной.

Как сообщает «Хвиля» со ссылкой на «Український мілітарний портал», об этом свидетельствуют информация воздушных трекеров.

Данный самолет Boeing RC-135W (бортовой номер 64-14841, позывной — HENRY08) базируется на авиабазе Милденхол в Великобритании.

Маршрут Boeing RC-135W Воздушных сил США 6 января 2020 был следующим:

Boeing RC-135 — семейство больших разведывательных самолетов, используемых ВВС США и Королевскими ВВС Великобритании для сбора, обработки и передачи разведывательной информации.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Тейлор рассказал о поставках оружия из США в Украину. Между Украиной и Пентагоном продолжаются обсуждения о том, какое конкретно вооружение нужно Украине, но и в дальнейшем США будут поставлять противокорабельные ракеты, беспилотники и радиокоммуникационное оборудование.

Также сообщалось, что угроза Третьей мировой взвинтила цены на нефть. Ракетные удары США по Ираку и убийство иранского генерала Касема Сулеймани привело к подорожанию нефти до 70,31 долл./баррель.

Так, согласно котировкам бирж нефть WTI подорожала на 2,19% (64,43 долл./баррель), а топливо марки Brent с поставкой на март – на 2,49%.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram