В Киргизии с самолетом президента России Владимира Путина произошло ЧП.

Как сообщает «Главред», инцидент случился еще 28 ноября.

Из-за сильного тумана самолет Путина сел на взлетно-посадочную полосу аэропорта Бишкека в экстремальном режиме. По причине плохой видимости пилоту пришлось сажать самолет по приборам.

В СМИ сообщают, что из-за прибытия президента России в Киргизию все гражданские самолеты были перенаправлены в другие аэропорты. Также пилоты заявляют, что рисков для самолета Путина рисков не было.

В то же время очевидцы сообщают, что в связи с тем, что погода в Бишкеке менялась каждые 10 минут, авиалайнер рисковал при заходе на посадку.

Напомним, ранее «Хвиля» писала, что у самолета президента Украины Владимира Зеленского отказал двигатель. Борт №1 не смог взлететь с аэропорта в Чугуеве (Харьковская обл.) из-за поломки двигателя.

На данном самолете президент должен был отправится в Очаков для осмотра захваченных и позже возвращенных Россией украинских военных кораблей.

Также сообщалось, что расследование New York Times показало, что 5 мая 2019 года российские военные самолеты обстреливали гражданские больницы в Сирии.

Подтверждением обстрелов гражданских объектов в Сирии стали не только свидетельства очевидцев, но и записи из видеокамер, установленных в Сирии на случай нападения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.