Новость про планы экс-президента Грузии Михеила Саакашвили вернуться в Украину 1 апреля произвела на Банковой эффект «разорвавшегося снаряда».

Об этом Саакашвили написал в Facebook, комментируя реакцию первого заместителя главы Верховной Рады Ирины Геращенко на его возможный приезд в Украину.

Куплений мною квиток на рейс Варшава-Київ на 1 квітня, який я вчора показав в інтерв'ю Гордону, спричинив на Банковій…

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Mittwoch, 13. März 2019

«Меня абсолютно незаконно лишили гражданства и выкинули из страны! Я не собираюсь устраивать никакой «шатун», я — гражданин Украины, возвращаюсь к себе домой — в Украину!» — подчеркнул он.

При этом, Саакашвили отметил, что реакция Геращенко на его планы вернуться в Украину имеет признаки «клинического диагноза».

«Для некоторых прихвостней Порошенко этот эффект был настолько сильным, что их буквально контузило. Геращенко оглушило настолько, что она позволила себе сравнить мое возвращение на Краковце с прорывом украинской границы сепаратистами на Донбассе — клинический диагноз… Для меня украинская граница — это совсем не фикция, как вы утверждаете. Так же как для меня не фикция Закон Украины, на который вам и вам подобным глубоко наплевать», — резюмировал он.

Ті, хто принижували украінських прикордонників і проривали Український Кордон, прагнуть реваншу, для них наш Кордон і…

Gepostet von Iryna Gerashchenko am Mittwoch, 13. März 2019

Как сообщалось, ранее Михеил Саакашвили анонсировал, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, на следующий день после выборов президента. Он утверждает, что уже взял билет и планирует приземлиться в Борисполе в 14:05. «Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня в Украину», — сказал Саакашвили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook