Михаил Саакашвили во всех подробностях знал о том, что за его спиной ведутся игры.

Об этом нардеп от БПП Мустафа Найем написал в своем Facebook.

«Это не мои догадки и не слухи. Мы неоднократно говорили об этом, и у нас не было расхождений в оценке ситуации. Рано или поздно ему пришлось бы посмотреть правде в глаза и признать, что президент попытается банально его использовать. Сначала как тарана против Арсения Яценюка, а потом как локомотив для «альтернативного» политического проекта», — отметил он.

Как пишет депутат, вместо того, чтобы задействовать опыт Михаила Саакашвили, возможности и доверие к нему граждан, Банковая сосредоточилась на том, чтобы отвлечь его внимание от проблем в самой администрации.

«Чтобы критикуя Мартыненко, он забывал Кононенко; чтобы нападая на Яценюка, он обходил Порошенко. И долгое время им это удавалось. Саакашвили не только не критиковал, но еще и активно защищал администрацию президента, самого главу государства и его команду. При этом временами глава Одесской ОДА занимал непозволительно молчаливую позицию в отношении происходящего. Например, в ситуации с конфликтом между НАБУ и ГПУ Михаил вел себя примерно же как Юлия Тимошенко во времена войны Грузии с Россией — он молчал…», — заявил Найем.

Также политик отметил, что одна из причин, по которой весной этого года не состоялось объединение всех «новых» в единую партию были именно переговоры Михаила Саакашвили с администрацией президента.

«На Банковой удалось уговорить губернатора не форсировать этот процесс, в результате чего результаты многодневных переговоров были перечеркнуты, а проект заморожен…

Искренне уважаю Михаила за все то, что ему удалось сделать в Грузии. И очень надеюсь, что с отставкой он наконец-то перестанет играть в прятки — с президентом, с премьером, с Генпрокурором, с собой и со своими потенциальными партнерами», — резюмировал Мустафа Найем.