Руководитель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвинил своего предшественника на посту Игоря Палицу в краже 45 бронированных автомобилей.

Об этом пишт сам Михаил Саакашвили в соцсети Facebook.

«Местные коррупционеры и их киевские спонсоры развязали кампанию против нас с обвинениями, что мы потратили деньги бизнесменов — волонтеров на свои личные нужды. На самом деле ни копейки не было потрачено на меня или наше руководство, зато я сегодня посетил новый одесский спецназ, который оснастили на деньги нескольких десятков волонтеров и создали для них новую базу», — написал Саакашвили.

Губернатор Одесской области отметил, что «это уже не частная армия олигарха или очередная охранная структура, какого-либо мэра или депутата, а хорошо подготовленный кулак украинского государства».

«Если бы мы располагали такими силами в прошлом году, мы бы предотвратили трагедию 2-го мая. Мой предшественник забрал с собой 45 бронированных машин, когда я покину свой пост, я не только ничего не возьму, а оставлю за собой новые структуры на страже спокойствия наших граждан», — заявил Саакашвили.