Генеральный директор государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь» Антон Волов уволен с занимаемой должности.

Об этом сообщает «Тиждень» с ссылкой на информированный источник в отрасли Центра транспортных стратегий

По словам источника, бывший руководитель аэропорта переходит на работу в Министерство инфраструктуры. Новый гендиректор «Борисполя» будет представлен трудовому коллективу утром 26 июля.

В то же время ни в аэропорту, ни в Мининфраструктуры не комментируют эту информацию.

Между тем источник «Тижня» в предприятии «Международный аэропорт Борисполь» подтвердил информацию об освобождении Волова. Он также утверждает, что новым генеральным директором аэропорта может стать бывший директор ООО «Международный аэропорт» Одесса «и первый заместитель гендиректора компании «Аэросвит» Алексей Кочанов.

Как известно, Антон Волов руководил аэропортом «Борисполь» с апреля 2011 года, когда Мининфраструктуры возглавлял Борис Колесников. До этого господин Волов был заместителем председателя Нацагентства по подготовке Евро-2012, а еще раньше занимал должность финансового директора авиакомпании «Донбассаэро».

Напомним, что сегодня «Хвиля» писала о том, что у Бориса Колесникова возникли серьезные проблемы с Януковичем, заставившие его покинуть Украину. Нельзя исключать, что возможное смещение Волова из этой серии.