Авиакомпания Ryanair намерена в 2019 году запустить новые рейсы из Украины по пяти направлениям. В частности, из Киева планируются рейсы в Манчестер, Дублин, Афины, Софию и Пафос.

Об этом сообщает ЦТС.

По словам коммерческого директора компании Ryanair Дэвида О’Брайана, новые маршруты из Киева запустят в период летней навигации, а их общее количество у лоукостера на украинском направлении составит — 22.

Соответствующие направления сегодня появились и в мобильном приложении для бронирования билетов компании Ryanair. Маршрут в ирландский Дублин будет запущен с мая, а в остальные четыре упомянутых города перелеты начнутся месяцем ранее — в апреле 2019 года.

Топ-менеджер ирландского лоукостера добавил, что в следующем году Ryanair планирует перевезти на рейсах из Киева 1 млн пассажиров, а из Львова — порядка 250 тыс. «Во время встречи с президентом Украины мы обсуждали, что у нас есть возможность нарастить пассажиропоток из Украины до 5 млн», — сказал О’Брайян.

Напомним, лоукостер намерен увеличить пассажиропоток в Украину до 5 миллионов в течение 3-5 лет. «Это увеличит наш флот в Украине до 15 самолетов и составит 1,5 млрд долл. инвестиций. И мы надеемся, что самолеты будут базироваться в Украине, и самолеты будут летать именно как с базы из Украины по другим международным направлениям», — заявил О’Брайан на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook