Корабли незаконно захваченные Кремлем сегодня будут возвращены Украине назад, по информации за ними уже отправлены буксиры.

Об этом сообщает Думская.

Назад в Украину прибудут судна Военно-морских сил: “Никополь” и “Бердянск”, а также буксир “Яны Капу”. Эти корабли были захвачены РФ в Керченском проливе.

Судна спецназначения уже отправлены за кораблями с Одессы, Южного и Черноморска. К операции подключены буксир “Гайдамака” и “Титан”, спасательное судно “Сапфир”.

Российская сторона притянет захваченные судна из территории оккупированной Керчи.

Согласно информации, передача кораблей украинской стороне будет проходить в открытом море на расстоянии 60-ти миль от Одессы, рядом с крымским мысом Тарханкут.

На данное время нет данных, в каком состоянии пребывают судна, которые пробыли год в незаконном владении у РФ.

Напоминаем, что ранее российская сторона приняла «принципиальное решение» отдать Украине корабли Бердянск, Никополь и Яны Капу.

Режиссер и экс-политзаключенный Кремля Олег Сенцов заявил, что Украине не удастся в скором времени вернуть аннексированный Крымский полуостров, поскольку внутренняя политика России сосредоточена преимущественно на контроле над ним.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram