Россия передаст Украине захваченные в 2018 году судна 18 ноября.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Стало известно, что завтра в понедельник два украинских катера и один буксир вернуться в Украину.

«Украинские корабли на буксировке вышли с крымских портов, передача Украине трех кораблей — катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» состоится завтра, 18 ноября», — говорится в сообщении Telegram-канала Легитимный.

украинские корабли
украинские корабли

Уточняется, что после успешного завершения операции, президент России Владимир Путин даст офоициальное согласие на участие в саммите в нормандском формате в Париже, который ориентировочно должен пройти 9 декабря 2019 года.

«Наш источник сообщает, что на этой позитивной ноте Россия завтра, возможно объявит о согласии на Нормандскую встречу 9 декабря в Париже. Песков и Ушаков подтвердили, что встреча возможно будет в декабре, но точную дату никто подтвердить не смог. Всё это связанно скорее всего с итоговым документом, который утвердить не могут», — говорится в публикации.

Ранее сегодня 17 ноября очевидцы засняли, как украинские корабли в сопровождении российского буксира покинули Керчь и проплыли под Крымским мостом.

Напоминаем, что Объединенная следственная группа (JIT) опубликовала стенограмму разговора Александра Бородая и Владислава Суркова от лета 2014 года.

Примечательно, что JIT ведет расследование дела Boeing рейса MH17 , сбитого над территорией Донбасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще