Украинский политолог, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский выполнил свою основную миссию – сбил экс-президента Украины Петра Порошенко.

Об этом Романенко сказал в новой беседе на Ukrlife.tv с Людмилой Немыри, сообщает Хвиля.

По его словам, то, что произошло с ним на выборах, Петр Порошенко заслужил, «и надеюсь произойдет еще сейчас, когда мы видим готовятся уголовные дела какие-то, которые Рябошапка анонсировал вчера».

Украинский политолог также отметил, что шаги Зеленского были успешными и вселяли хороший оптимизм лишь на начальном этапе. Дальше по его словам, все как всегда, и в принципе, «болото остаётся болотом».

«Я буду краток. Украина – это болото, на котором, знаете, такие кочки, на которых сидят жабы, Эти жабы квакают, время от времени квакают сильнее, время от времени они вообще не квакают, воцаряется такая тишина, сквозь которую пробивается жужжание комаров. Вот это вот наша реальность. И каждая такая ситуация, которая у нас там повторяется с периодичность в пять лет (обычно она повторяется), она, в общем-то, подтверждает эту мысль», – подчеркнул Романенко.

При этом он отметил, что суть не в Порошенко. Ведь Порошенко, Зеленский, кто-то еще, будут меняться, болота так и будет болотом. «И если граждане наши не поймут одну простую мысль, что ваше счастье в ваших руках, и чем больше вы будете расширять пространство своего счастья, и будет меньше перениматься всякими нашими политиками, проблемами политиков, проблемами любовниц политиков, проституток политиков и т.д., то больше у вас будет времени на то, чтобы жить достойно, жить хорошо».

Украинский политолог подчеркнул, что счастливой жизнью, в том числе является способность управлять своим воображением, мотивациями, чувствовать себя в нем комфортно, даже если этот мир не совсем комфортный.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram