Режиссер новой версии киноленты «Ангелы Чарли» Элизабет Бэнкс пожаловалась, что мужчины не хотят смотреть боевики с женщинами в главных ролях.

Об этом она соощила изданию Indie Wire.

Слушайте, люди должны покупать билеты и на этот фильм тоже. Он должен заработать деньги. Если это кино не приносит денег, это лишь укрепляет стереотип о том, что в Голливуде мужчины не хотят смотреть на женщин в боевиках», — заявила Бэнкс.

Отметим, что в первые дни проката картина собрала менее 9 миллионов долларов, поэтому может стать одним из самых убыточных проектов компании Sony.

В ответ Бэнкс некоторые пользователи сети напомнили ей, что такие блокбастеры, как «Капитан Марвел» и «Чудо-женщина», были вполне успешны, несмотря на то, что главными персонажами в них были женщины.

Люди пойдут смотреть кинокомиксы про Чудо-женщину или Капитана Марвел, потому что это мужской жанр», — отреагировала Бэнкс. При этом она подчеркнула, что ее радует успех лент про супергероинь.

Бэнкс также рассказала, что актриса Кристен Стюарт попросила сделать ее героиню Сабину Уилсон лесбиянкой. Режиссер добавила, что ей интересно работать над проектом, в котором одну из ведущих ролей исполняет квир-персона.

Напомним, ранее стало известно, что Леди Гага сыграет убийцу в фильме о легендарном дизайнере.

Как сообщала “Хвиля”, Квентин Тарантино назвал свой любимый фильм 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.