Партия “Слуга народа” выберет нового председателя на партийном съезде, который состоится 9 или 10 ноября.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины, бывший глава “Слуги народа” Дмитрий Разумков, сообщает РБК-Украина.

«Если я не ошибаюсь, съезд состоится 9 или 10 числа. В том числе будет рассматриваться вопрос избрания нового председателя партии, а также выборов в ОТГ», — отметил Разумков.

Напомним, 1 октября 2019 года Дмитрий Разумков подтвердил свою отставку с поста председателя партии “Слуга народа”. Тогда он заявил, что ситуация, когда председатель Рады является одновременно и председателем партии, является не очень корректной.

Разумков не исключает, что ему достанется какая-то другая должность в президентской партии.

«Я думаю, что будут изменения в руководстве партии. Я думаю, что будет меняться и устав партии, и возможно, я буду занимать другую должность в партийной структуре», — сказал он.

Также первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» в парламенте Александр Корниенко заявлял, что партия «Слуга народа» в конце октября соберется на съезд, на котором будет обсуждаться вопрос смены главы партии.

Напомним, 29 сентября председатель партии «Слуга народа»Дмитрий Разумков стал спикером новой Верховной рады 9 созыва. За него проголосовали 382 народных депутата.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram