Президент Украины Владимир Зеленский праздновал свой 42 день рождения в Офисе президента – скромно и не пафосно.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

«Все было скромно, без пафоса. И неожиданно для самого президента», — рассказал собеседник издания.

Поздравляли главу государства около 30-40 минут. Пили на праздновании сухие вина и шампанское.

Президента поздравляло все руководство Офиса — председатель Андрей Богдан, его заместители  Юрий Костюк, Кирилл Тимошенко, Юлия Ковалив, Андрей Смирнов, первый замглавы Офиса Сергей Трофимов, а также помощники президента Андрей Ермак и Сергей Шефир.

Также пришли поздравить президента с личным праздником министры Кабмина во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

От Верховной Рады на день рождения гаранта приехали глава парламента Дмитрий Разумков, первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук, лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, руководитель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Первый тост на праздновании Дня рождения Зеленского говорил спикер Рады Разумков.

«Первое слово дали Разумкову говорить тост. Мы решили, что ему надо дать слово первому, потому что у нас парламентско-президентская страна», — отмечает источник.

Напомним, Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года, вчера ему исполнилось 42 года.

Ранее сообщалось, что первым из лидеров стран Зеленского поздравил его белорусский коллега Александр Лукашенко. Президент Белоруси пожелал Владимиру Зеленскому процветания Украины во время его пребывания на высокой должности.

«Уверен, что взаимодействие на высшем уровне позволит углубить дружественные связи между белорусами и украинцами, а Ваше преданное служение на пользу Родины будет и впредь способствовать процветанию Украины», — отметил Лукашенко.

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Также Елена Зеленская трогательно обратилась к мужу в день его рождения. Свои поздравление первая леди обнародовала в Instagram.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram