Группа подводных исследователей и морских археологов обнаружила место аварии торгового судна SS Cotopaxi, пропавшего в Бермудском треугольнике почти 100 лет назад.

Как сообщает foxnews, исчезнувший в 1925 году корабль обнаружили в 35 морских милях (около 65 км) от побережья Флориды.

Сообщается, что 29 ноября 1925 года корабль SS Cotopaxi отплыл из Чарльстона (Южная Каролина) в Гавану (Куба) и перевозил уголь. Командовал судном капитан В. Дж. Мейер, также на корабле находилась команда из 32 человек.

Официально пропавшим судно объявили 31 декабря 1925 года, а поиски начались с того, что морской биолог и исследователь подводного мира Майкл Барнетт обратился за помощью в поисках таинственного корабля к британскому историку Гаю Уолтерсу.

Изучив архивы компании Ллойд, являвшейся страховым брокером затонувшего Cotopaxi, Уолтерс обнаружил небольшую зацепку – сигнал бедствия был отправлен через два дня после отбытия из Чарльстона, 1 декабря 1925 года.

Изучив скорость движения, ученый определил, что в том месте, куда мог доплыть Cotopaxi, 35 лет назад нашли обломки неизвестного судна. Местность получила название Медвежья катастрофа, однако с пропавшим в 1925 году торговым судном ее не связали.

С учетом новой информации исследователи вернулись на место кораблекрушения неизвестного корабля. После обсуждения всех обстоятельств и доказательств Медвежья катастрофа была признана местом аварии SS Cotopaxi.

Дайверы и эксперты морского музея Сент-Огастин поделились своим открытием с Дугласом Майерсом, внуком капитала затонувшего Cotopaxi, который согласился, что обнаруженный корабль является пропавшим без вести почти 100 лет назад кораблем его дедушки.

Напомним, ранее сообщалось, что ученым удалось объяснить загадочные исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике.

Также сообщалось, что эксперты обнаружили еще один Бермудский треугольник у берегов Японии.

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Джо Байден подписал законопроект о военной помощи Украине и другим партнерам

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram