Председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий на Форуме реформ «На пути к Вильнюсу» прокомментировал последние слухи относительно медицинской реформы в Украине, LB.UA

Во вторник, 25 февраля Михаил Радуцкий ответил на вопросы о будущем медицинской реформы, открестившись от слухов о том, что она может быть направлена в другой русло или даже совсем отменена.

Радуцкий выразил недоумение относительно того, что, по его мнению, в украинской прессе ведется кампания против медицинской реформы. Глава комитета Рады не понимает, почему в СМИ регулярно сообщается, будто президент Владимир Зеленский или чиновники от партии «Слуга народа» недовольны реформой и хотят ее «обнулить».

Радуцкий, медреформа

«Уважаемые, не дождетесь! Реформу никто не закрывает и не разворачивает», — безапеляционно заявил чиновник.

При этом он признал, что медреформа содержит определенные недостатки, которые должны быть исправлены уже до первого апреля текущего года. Основной целью этого станет возможность для всех граждан Украины получать своевременный и равный доступ к медицинской помощи. По словам Радуцкого, это и является главной целью прогресса, на который нацелено правительство в отношении данного вопроса.

Стоит напоминить, что медицинская реформа стартовала в Украине еще в 2018 году, однако пока коснулась лишь первичной помощи. Основные нововведения должны последовать, согласно плану чиновников, уже в текущем году. Правда, пока неизвестно, какие именно меры будут приняты.

Смотрите также новую беседу политолога, шеф=редактора «Хвилі» с экспертом по медицине Анатолием Якименко:

 Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.