В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №2285 о государственном регулировании в сфере игорного бизнеса, который фактически легализует данный вид деятельности в Украине. Инициатором проекта закона является премьер-министр Алексей Гончарук.

Новым законопроектом предусматривается, что организовывать деятельность по игорного бизнеса можно будет исключительно в отелях, имеющих 3-5 звезд, а казино открывать согласно закону позволят только в 5-звездочных гостиницах.

Для организации игорного бизнеса обязательно необходимо будет получить сертификат, параллельно также планируют усилить ответственность за организацию азартных игр без лицензии.

В Кабмине считают, что легализация игорного бизнеса в Украине позволит госбюджету получить до 5 млрд. гривен, однако окончательные цифры поступлений в бюджет от азартных игор будут зависеть от того, в какой редакции парламент примет закон.

Ранее “Хвиля” писала, что Зеленский рассказал, куда пойдут деньги от легализации игорного бизнеса. В Telegram-канале Зеленского появилось сообщение, что в стране будет легализован игорный бизнес, а средства, полученные от него, пойдут на нужды образования, медицины, и спорта. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook