Экс-депутат Государственной думы России Евгений Ройзман заявил, что Россия должна убрать свои войска с территорий чужих государств, включая Украину.

Также в интервью «Эхо Москвы» он искренне возмутился политикой президента России Владимира Путина, направленную на постоянный поиск для РФ новых врагов.

«Конечно, немножечко неловко иногда за этим наблюдать. Обратите внимание, у нас потихоньку смещаются вражеские центры. Вот была Украина, потом появились претензии к Беларуси. Там появились претензии к Прибалтике. Сейчас появляются претензии к Польше. Вот так ходим по кругу. Мне вообще все это не нравится», — прокомментировал Ройзман недавний скандал, когда Путин обвинил Польшу в развязывании Второй мировой войны.

Также политик заявил, что знание истории не является сильной стороной президента РФ.

Ведущий эфира попытался возразить Ройзману, уверяя, что действительно РФ сейчас находится сейчас в окружении врагов.

На что политик ответил, что России необходимо заканчивать конфликты в Украине, Сирии и Африке, возвращаться домой и заниматься своей страной.

Свою критику российской агрессии во многих странах мира Ройзман попытался объяснить примером из истории, когда еще при Екатерине II советники Потемкин и Панин озвучивали совершенно разные позиции на участие в военных конфликтах.

Кроме того Ройзман заявил, что по всей видимости сейчас Путина окружают только военные которые в восторге от военных парадов и танков, поэтом озвучить полярную точку зрения президенту РФ некому.

«Никогда в жизни это не доводило до добра», – подытожил Ройзман.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне «разгромили» новогоднее поздравление Путина, поставив видео с поздравлением 17 000 «дизлайков».

Также сообщалось, что поздравление Путина слили в сеть еще до Нового года.

«Хвиля» писала, что Путин, отправляя поздравления мировым лидерам, поздравил даже Папу Римского, однако про Зеленского «забыл».

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена и инвестора Александра Павловского, в которой они разобрали проблему, которую породил взрывной рост зеленой энергетики в Украине:

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram