«Я понимаю, что возможен второй тур в соответствии с действующим законодательством, это будет зависеть от волеизъявления граждан», — об этом Путин сказал молодым юристам на встрече.

Тем не менее, Владимир Путин верит в свою победу. Если бы не был – не стал бы выдвигать свою кандидатуру.

«Я также понимаю, и думаю, вы понимаете, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы и известной дестабилизацией политической ситуации. Но ничего здесь страшного нет. Я к этому готов, если потребуется, работать во втором туре», — сказал Путин.

Он призвал всех людей, в том числе и своих сторонников прийти на выборы. Он знает, что многие рассуждают, что Путин и так победит, поэтому идти на избирательный участок не надо. «Он победит, что что-нибудь там сделают». «Ничего делать не будем», — говорит Путин.

Более того, Владимир Путин заявляет, что не будет работать в случае, если за ним не будет поддержки народа. И даже в случае поражения на мартовских выборах он не будет «исходить желчью», а станет помогать победителю.

Кандидат в президенты даже заявил о готовности выделить часть мандатов наблюдателям оппозиционно настроенного Явлинского, если потребуется.