Жители Луганской и Донецкой областей получают паспорта Российской Федерации в срочном порядке. Вооруженные силы России ускорили процесс так называемой паспортизации оккупированных регионов.

Об этом сообщает канал NewsOne со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По данным Главного управления разведки, с 1 октября 2019 года в подразделениях «ДНР» и «ЛНР» среди военнослужащих будут только граждане с российскими паспортами.

Сообщается, что так называемая паспортизация населения ОРДЛО необходима России для усиления своего влияния. Это также укрепит позиции РФ на международных переговорах по поводу установления мира на Донбассе. Потенциально, это поможет России сохранить свои позиции и продолжать агрессию против Украины.

По словам бывшего военного прокурора Украина Анатолия Матиоса, в начале сентября российские паспорта получили почти 13 000 жителей ОРДЛО.

16 сентрября комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки провел круглый стол. Темой заседания стало законодательное обеспечение реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса.

Участники мероприятия сосредоточили свое внимание на вопросах реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны, обсудили первоочередные законодательные изменения, необходимые для реформирования и развития ОПК и подчеркнули необходимость изменения системы государственного управления в сфере ОПК и системы оборонных закупок для качественного перевооружения ВС Украины , содействие восстановлению экономического потенциала страны.

Напоминаем, что украинские патриоты напомнили Донбассу о независимости. Они сбросили с неба на оккупированный Донецк листовки с описанием настоящей независимости.

Как утверждают авторы листовок, независимость – это отсутствие дефицита, свободные путешествия по миру, признание паспорта во всех странах мира, доступная медицина и зарплаты без задержек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook