Президент России Владимир Путин заявил, что российское оружие должно быть всегда лучше, чем образцы оружия других стран.

Как сообщает RT, об этом он сообщил, выступая на заседании коллегии Минобороны РФ.

«Некоторые с гордостью докладывают: «такая-то техника не уступает лучшим мировым образцам». Она всегда должна быть лучше, если мы хотим побеждать. Это не игра в шахматы, где нас может устраивать ничья!», — сказал глава Кремля.

Также Путин отметил, что сейчас Российская Федерация обладает оружием будущего, преодолевающее имеющуюся в мире и перспективную ПРО.

Владимир Путин подчеркнул, что сегодня современное оружие в ядерной триаде составляет 82%, а российские ракетные войска начали получать новейшие гиперзвуковые ракетные комплексы стратегической дальности «Авангард», оснащенные планирующим крылатым блоком.

Напомним, стратегическими ядерными силами России называют основное вооружение войск и сил в ВС РФ. В качестве основного вооружения эти силы используют стратегическое и тактическое ракетно-ядерное вооружение. Также эти силы называют и ядерной триадой.

«Хвиля» сообщала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров признал связь Кремля связь с боевиками «ЛДНР». Сенсационное заявление глава российского МИД сделал на днях.

Также сообщалось, что Украина обратилась в ООН из-за Владимира Путина. Причиной письма в ООН стало очередное посещение российским президентом Крыма и запуск железнодорожного сообщения по так называемому «Крымскому мосту».

Шеф-редактор портала «Хвиля», политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с политическим экспертом Русланом Бизяевым обсудили возможную эскалацию конфликта в Украине после Нормандского саммита: